Как повлиять на задолженность по кредиту в Микрофинансе?

кредит в микрофинансе подали в суд за просрочку,док-ты на залог авто птс оригинал у меня на руках.Что делать?

, нина николаевна, г. Оренбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации вам необходимо:

— либо погашать полностью долг, т.к. поскольку кредитор обратился в суд, то требования вероятно всего будут удовлетворены судом и автомобиль будет реализовываться приставами. То есть, платить придутся в любом случае.

— либо договариваться с МФО о реструктуризации долга;

— либо договариваться с МФО о внесудебной реализации залогового автомобиля с направлением вырученных денег в счет погашения долга.

нина николаевна
Клиент, г. Оренбург

спасибо за ответ,а то что птс у меня на руках,а не у МФО не имеет значения.

спасибо за ответ, а то что птс у меня на руках, а не у МФО не имеет значения.
нина николаевна

Нет. Автомобиль как я понимаю все равно в залоге, и нахождение ПТС у Вас на руках этот залог не прекращает.