Что делать, если жена продала автомобиль без согласия мужа?

Здравствуйте уважаемые Юристы. Может ли жена продать автомобиль без согласия мужа. Что делать, если продала ?

, Дмитрий, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать, если жена продала автомобиль без согласия мужа? Здравствуйте уважаемые Юристы. Может ли жена продать автомобиль без согласия мужа. Что делать, если продала?
Дмитрий

здравствуйте,

да, жена может продать автомобиль без согласия мужа. Если она продала после расторжения брака или в период их раздельного проживания в связи с прекращением отношений, то муж вправе обратиться в суд и потребовать выплаты компенсации в размере 50% от стоимости автомобиля.