Как себя обезопасить при покупке квартиры с прописанным несовершеннолетним?
Добрый день! Хочу купить квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребенок (14 лет), не имеющий на неё права собственности и проживающий в другом регионе с родителями (адрес не знаю). Как мне его выписать или может всё же не стоит покупать такую квартиру?
, Ольга, г. Саяногорск
Мать этого ребенка была выписана в судебном порядке в 2014 году, ребенок остался прописан. Где они сейчас проживают продавцы квартиры не знают,т.к. выехали в другой регион. Консультировались у юриста, сказали ничего сложного в этом не будет, нам рекомендовали в договор купли-продажи внести пункт, что несовершеннолетнего обязуются выписать (допустим) через две недели. По истечению этого срока, я как новый собственник смогу подать в суд, сделав "акт не проживания", с двумя свидетелями. Хотелось бы у Вас уточнить про это