Можно ли вернуть телефон, отправленный на диагностику в сервисный центр, без дополнительных переплат за услуги?
Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией сломался телефон,отнесла его в сервис,ремонт не гарантийный, так как гарантия уже закончилась. В договоре прописано что после диагностики в случае отказа от ремонта диагностика будет стоить 720 руб. На следующий день мне позвонили и сказали что провели химическую чистку телефона,приступают к аппаратной диагносте в результате выяснения каких либо неисправностей позвонят и сообщат сколько будет стоить ремонт,звонят мне через час и говорят ремонт телефона стоит 23000 руб. и в случае отказа от ремонта аппаратная диагностика будет стоить 1500 руб. Я согласилась на ремонт но обговорив с сервисом условия что в данный момент у меня нет достаточной суммы,деньги будут 15 августа,день обговорения был 30 июля. Мне сказали что перезвонят 10 августа и сообщат что приступают к ремонту моего телефона. Все наши разговоры были только по телефону,на руках у меня только квитанция к заказу в которой прописано что в случае отказа от ремонта диагностика стоит 720 руб. Сегодня 2 августа я решила поехать в сервис и забрать телефон отказавшись от ремонта и заплатив 720 руб. В сервисе мне сказали что чтобы забрать забрать телефон нужно заплатить за химическую чистку 720 руб и аппаратную диагностику 1500 руб. и выясняются еще некоторые обстоятельства,вчера 1 августа приступили к ремонту моего телефона то есть установили уже какую то запчасть и завтра 3 августа хотели отремонтировать его полностью,и чтобы его забрать я должна буду еще к той сумме которая уже есть доплатить 1500 руб., потому как инженер работал а каждая работа должна быть оплачена и мне сказали хорошо что вы пришли сегодня а не завтра завтра это стоило бы дороже. Отсюда следует вопрос должна ли я платить это 1500 руб. за работу инженера,если же было обговорено что к ремонту приступают 10 августа при том что предварительно позвонят и оповестят о начале работы. И каким образом можно вернуть телефон в том состоянии в котором он был отдан в сервис без дополнительных плат?