Как переоформить документы при разночтении с буквами "е" и "ё"?

Здравствуйте! Подскажите,как поступить...??????.в моём свидетельстве о рождении у матери и отца написана буква "ё",а моя фамилия через "е".В ЗАГСе в регистрационном журнале записано наоборот- моя фамилия через "ё",а родители "е".......

, Нина, г. Майский
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Обратитесь в орган ЗАГС с заявлением о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния. В случае получения отказа в совершении указанных действий, требуйте, чтобы Вам дали письменный отказ.

Это будет основанием для обращения в суд, так как в соответствии с п. 1 ст. 307 Гражданско-процессуального кодекса РФ

Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

Также, Вам необходимо будет предоставить документы, на основании которых необходимо вносить изменения (например, свидетельство о рождении Вашего отца, где фамилия указана верно, свидетельство о заключении брака Ваших родителей, где фамилия также указана верно).