384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Будет ли нарушением, если представитель ответчика до судебного процесса заходит в кабинет к судье?

Здравствуйте! Является ли нарушением, если представитель ответчика до судебного процесса заходит в кабинет к судье? После чего судья принимает решение в пользу ответчика. Можно ли этот факт отразить в апелляционной жалобе?

02 Августа 2016, 13:55, вопрос №1333443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день — вряд ли это вам поможет тем более вам не известно о чем они говорили и доказательств нарушения судьей закона о статусе судей и норм судебной этики у вас нет — в жалобе лучше указывать на нарушение судом норм законов и норм ГПК РФ — т/н процессуальных и материальных норм если они есть — то это основание к отмене решения...

02 Августа 2016, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Пермь

Ну а вообще, это, что нормально заходить перед процессом к судье в кабинет и находится там несколько минут.

02 Августа 2016, 14:11
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

полагаю нет — можете обратиться в квалификационную коллегию судей — посмотрите

Кодекс судейской этики от 19 декабря 2012 г. (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19 декабря 2012 г.)

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70201432/#ixzz4GAlxYbRM

02 Августа 2016, 14:17
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Статья 6. Требования к судье, направленные на обеспечение его статуса
1. Судья должен следовать высоким стандартам морали и нравственности, быть честным, в любой ситуации сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и причинить ущерб репутации судьи.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70201432/#ixzz4GAotB4dq

02 Августа 2016, 14:29
Андрей
клиент, г. Пермь

Спасибо, я уже это прочитал и еще ч. 2 ст. 3 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" - судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.

02 Августа 2016, 14:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут