368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли требование оплаты задолженности по ЖКХ, начисленной задним числом?

Добрый день. Возник вопрос следующего характера, в октябре 2015 года мною приобретена квартира, с момента покупки ежемесячно своевременно оплачиваю услуги ЖКХ. В квитанции за май 2016 года появился пункт «Содержание жилья» с задолженностью, при обращении в ООО «Паритет» предоставляющую услуги мне пояснили, что сделали перерасчет «Содержание жилья» с 01.01.2016г., хотя в ранних квитанциях такого пункта не было. Я в настоящее время оплачиваю по квитанции все платежи, включая пункт «Содержание жилья», кроме задолженности, т.к. считаю, что задолженность образовалась не по моей вине и сделаны начисления задним числом. Прошу помочь советом, законно ли требование оплаты задолженности начисленной задним числом.

02 Августа 2016, 14:04, вопрос №1333430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Законно ли требование оплаты задолженности по ЖКХ, начисленной задним числом? Добрый день. Возник вопрос следующего характера, в октябре 2015 года мною приобретена квартира, с момента покупки ежемесячно своевременно оплачиваю услуги ЖКХ. В квитанции за май 2016 года появился пункт «Содержание жилья» с задолженностью, при обращении в ООО «Паритет» предоставляющую услуги мне пояснили, что сделали перерасчет «Содержание жилья» с 01.01.2016г., хотя в ранних квитанциях такого пункта не было. Я в настоящее время оплачиваю по квитанции все платежи, включая пункт «Содержание жилья», кроме задолженности, т.к. считаю, что задолженность образовалась не по моей вине и сделаны начисления задним числом. Прошу помочь советом, законно ли требование оплаты задолженности начисленной задним числом.
Денис

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым-в данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес УК на произведение проверки и перерасчёта с указанием причин образования задолженности. если положительного решения не будет то обращайтесь письменно в адрес жилищной инспекции и прокуратуры если они не помогут то придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...

02 Августа 2016, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут