Законно ли требование оплаты задолженности по ЖКХ, начисленной задним числом?

Добрый день. Возник вопрос следующего характера, в октябре 2015 года мною приобретена квартира, с момента покупки ежемесячно своевременно оплачиваю услуги ЖКХ. В квитанции за май 2016 года появился пункт «Содержание жилья» с задолженностью, при обращении в ООО «Паритет» предоставляющую услуги мне пояснили, что сделали перерасчет «Содержание жилья» с 01.01.2016г., хотя в ранних квитанциях такого пункта не было. Я в настоящее время оплачиваю по квитанции все платежи, включая пункт «Содержание жилья», кроме задолженности, т.к. считаю, что задолженность образовалась не по моей вине и сделаны начисления задним числом. Прошу помочь советом, законно ли требование оплаты задолженности начисленной задним числом.

, Денис, п. Чернянка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Законно ли требование оплаты задолженности по ЖКХ, начисленной задним числом? Добрый день. Возник вопрос следующего характера, в октябре 2015 года мною приобретена квартира, с момента покупки ежемесячно своевременно оплачиваю услуги ЖКХ. В квитанции за май 2016 года появился пункт «Содержание жилья» с задолженностью, при обращении в ООО «Паритет» предоставляющую услуги мне пояснили, что сделали перерасчет «Содержание жилья» с 01.01.2016г., хотя в ранних квитанциях такого пункта не было. Я в настоящее время оплачиваю по квитанции все платежи, включая пункт «Содержание жилья», кроме задолженности, т.к. считаю, что задолженность образовалась не по моей вине и сделаны начисления задним числом. Прошу помочь советом, законно ли требование оплаты задолженности начисленной задним числом.
Денис

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым-в данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес УК на произведение проверки и перерасчёта с указанием причин образования задолженности. если положительного решения не будет то обращайтесь письменно в адрес жилищной инспекции и прокуратуры если они не помогут то придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...