500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

С какого момента считается в собственности доля полученная по наследству?

Добрый день! Продаю долю в квартире , полученную в наследство от бабушки. Свидетельство о регистрации права от августа 2014 года, то есть доля находится в собственности менее трех лет и подлежит налогообложению. Однако услышала такую информацию, что в случае наследования датой прав собственности считается день смерти наследодателя ( декабрь 2013). Соответственно уже в декабре 2016 года доля будет находится три года в моей собственности. Правда ли это?

02 Августа 2016, 12:51, вопрос №1333355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18809
ответов
7322
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый вечер! Да, все правильно, для наследуем ого имущества частью 4 ст.1152 ГК установлено исключение из ст. 8.1 ГК о моменте возникновения прав на недвижимость. Соответсвующие разъяснения неоднократно давались и самим Минфином по данному вопросу в части расчета сроков владения для налогообложения .

02 Августа 2016, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут