Земельный налг с пенсионеров в этом году

Имеем земельный участок 4,75 сотки с дачей. Мы- 2 пенсионера,ветераны труда ( возраст- 78 и 68 лет ) .Какова величина земельного налога на наш участок в этом году?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

В настоящее время земельный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости земельного участка. По НК РФ ветераны труда не имеют право на льготы. Но так как земельный налог относится к местным налогам, то в Вашем муниципальном образовании могут действовать свои льготы (в соответствии с нормативным актом представительного органа МО).