Как оформить дополнительный участок земли в собственность?

имеется участок 12 соток за ним находится луг хотелось еще оформить 10 соток за моим участком как оформить

, павел, г. Новомосковск
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

1. Уточните вид разрешенного использования. Установите цели использования з/у

2. Обратитесь в Росреестр, орган местного самоуправления: уточните з, у образован ли, имеется ли кадастровый паспорт, межевой план, если нет, то есть ли схема расположения з/у.

3. Обратитесь в администрацию Вашего муниципального образования с заявлением о получении права аренды. Традиционно проводится аукцион: 1. аукцион на право заключение договора. 2 аукцион на заключение договора.

3. Заключаете договор на срок в соответствии с целью использования.