Получение пенсионером компесации по квартплате

Я прописана одна в квартире в Гатчинском р-не. Пенсия-9270р. квартлата-около 4тыс. Могу ли я получить компенсацию. Где и какие д-ты нужны? Т. 89315396770, Елена Валентиновна.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе

семьи только в подлинники.