Кто готовит документы при проведении процедуры по смене учредителя?

Здравствуйте, хочу уточнить: смена единственного учредителя ООО на другого единственного учредителя. Схема ясно. НО при проведении данной процедуры у нотариуса кто готовит документы: мы или нотариус:

1. оферту с условиями продажи доли в адрес общества

2. договор купли-продажи доли

3. форму для налоговой

Спасибо.

, Светлана, г. Москва

Если у Вас единственный участник, то оферта в адрес Общества не нужна, достаточно будет представить нотариусу справку с печатью Общества и подписью ген.директора о том, что Общество уведомлено о продаже доли участником и что на заключение данной сделки не требуется согласие антимонопольной службы. Также потребуется справка о том, что доля участника (продавца) оплачена полностью (тоже с печатью ООО и подписью директора).
Эти справки можете сделать сами, либо попросить об этом нотариуса, однако в этом случае нотариус может запросить дополнительную плату за изготовление этих справок.

Договор купли-продажи готовит нотариус, форму в налоговую тоже, причем форма в налоговую отправляется нотариусом в электронном виде и заявителем тут является сам нотариус.

Кроме того, потребуются согласия супруга продавца (если был в браке на момент создания общества) и супруга покупателя (если в браке на момент заключения договора).

Нотариусу нужны будут, кроме указанных выше справок, оригиналы Устава, Свидетельства о гос. регистрации, Свидетельства о постановке на налоговый учет, Решения участника о создании Общества и Решения участника о назначении на должность ген.директора. Сам ген.директор не понадобится в том случае, если сами представите нотариусу вышеуказанные справки, составленные надлежащим образом, подписанные ген.директором и скрепленные печатью ООО. Также нотариусу нужна будет простая ксерокопия Устава, однако прошитая, а на сшивке должна быть надпись «Действующая редакция Устава по состоянию на (дата сделки). Генеральный директор ФИО, подпись, и печать ООО