8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать ли в суд, если коллекторское агенство уведомило о наличии долга, которого не должно быть?

В банке взял кредит 150 000 на пять лет.Выплачивать надо 230 000. Из коллекторского агенства пришло письмо с долгом 1 660 000 из-за просрочек платежей. Я оплатил 164 000 и мне еще платить осталось 1 год. Какие должны быть мои действия?

, Виктор, г. Уфа
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Банк или коллекторы которые работают на основании договора цессии (переуступка права требования долга) или агентского договора, не вправе производить опись и арест имущества, у них в силу Закона нет таких полномочий. Банк или представители вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всей суммы задолженности по кредитному договору, взыскать расходы связанные с обращением в суд. а также потребовать досрочного прекращения обязательств. После того, как будет вынесен судебный акт, банк (коллекторы) запрашивают в суде исполнительный лист и передают его на исполнение в службу судебных приставов, которые в свою очередь возбуждают исполнительное производство. В рамках уже возбужденного производства начинается принудительный порядок взыскания. Приставы могут направить исполнительный лист на работу должнику, выехать по его месту жительства и произвести арест имущества должника, за счет чего потом и погасить долги. Однако в случае обращения в суд банка (коллекторов) подготовьте график погашения кредитных обязательств, возможно в ходе судебного заседания получится заключить мировое соглашение, которое позволит Вам рассрочить платежи. Если же прошел срок исковой давности, то вы вправе его применить в суде, при этом дело будет прекращено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Дата обновления страницы 02.08.2016