Компенсация за травму при ДТП и избежание уголовного наказания
добрый день , мою маму сбила машина . Есть множественные переломы , требуются операции. Водитель с места ДТП не сбежал , приехала полиция , все зафиксировала. В произошедшем виноват водитель . Хотелось бы узнать , как можно максимально компенсировать лечение и реабилитацию и как помочь человеку избежать уголовного наказания . Заранее спасибо .