Спор между соседом из-за столба на границе участка

Здравствуйте я купил в 2014 году купил садовых участок площадью 600 кв с садовой книжкой стал оформление документов на участок сделали межевание участка. Получилось 607 кв в в апреле 2015 года получили все документы на дочный дом и участок в 2016 году начили установку забора по плану сосед напротив припяствует установке так как на границе участка стоит

Столб подскажите что делать

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем ясно назначение столба? сосед его что охраняет и он ему так нравится что мешает вам установить забор?

В целом по вопросу, если у вас все документы в порядке то вы можете спокойно установить забор не учитывая мнение соседа. Если же он попытается его сломать то вы можете в судебном порядке взыскать с него причиненный ущерб.

Если что-то не устраивает соседа то предложите ему обратиться в суд за разрешением его вопроса и пообещайте, что в случае если суд примет его сторону вы добровольно уберете забор. Конечно при наличии всей документации у вас на руках то суд вряд ли примет его позицию.

С уважением Александр