Обязан ли собственник выписаться сразу после продажи своей доли?

Добрый день. В квартире 4 собственника - я, мама, папа и брат, у каждого по 1/4. Прописан там брат с женой и 2 малолетних ребенка. Брат продаёт свою долю мне. Скажите, как быть с пропиской? Он обязан вписаться со своей семьёй сразу или как? Он покупает новостройку в строящихся домах, выписываться по факту некуда

, Наталья, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Брат продаёт свою долю мне. Скажите, как быть с пропиской? Он обязан вписаться со своей семьёй сразу или как? Он покупает новостройку в строящихся домах, выписываться по факту некуда
Наталья

Если Вы не возражаете, то брат с женой и детьми может остаться зарегистрирован в квартире, пока не будет возможности зарегистрироваться по иному месту жительства. Сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Наталья
Клиент, г. Москва

Нет, я хочу чтобы он вписался в кратчайшие сроки, например сразу при переезде на новую квартиру. Как в таком случае обговаривается вопрос выписки? Составляется договор?

Как в таком случае обговаривается вопрос выписки? Составляется договор?
Наталья

Сроки снятия с регистрационного учёта возможно оговорить прямо в договоре купли-продажи, после в случае их нарушения обратиться в суд и снять с регистрации в судебном порядке.