1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли прописать ребенка в квартире, в которой у меня в собственности 1/2 доли?

Здравствуйте.Могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру где я моя жена не прописаны,но я имею там 1/2 части в собственности(дарственная)?

02 Августа 2016, 07:22, вопрос №1332953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

.Могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру где я моя жена не прописаны, но я имею там 1/2 части в собственности(дарственная)?
Сергей

Несовершеннолетний ребенок по законодательству РФ должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Поэтому я думаю, вам откажут в такой регистрации.

Вы можете зарегистрироваться туда сами вместе с вашим ребенком, и тогда вопросов не возникнет.

02 Августа 2016, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.