8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок за кражу, совершенную впервые?

Добрый день. Прошу помощи. Муж вместе с друзьями влез на дачу, вынесли оттуда генератор и бензопилу. Инициатива была не его, решил не отставать от друзей после того, как они выпили. Его друг поджег дачу, все сгорело. На следующий день друзья позвонили мужу, он поехал к ним - нашлись покупатели. Хозяин сгоревшей дачи живет в одном доме с тем, у кого хранились украденные вещи. Увидев свое имущество, он подошел к ним и вызвал полицию. Всех забрали. Поначалу они не сознавались, клеветав на знакомого, но у того было алиби на момент совершения кражи и поджога. Муж, узнав что у того человека, на которого они сваливают вину, беременная жена и маленькая дочь, не захотел садить невиновного. Под давлением знакомых и оперативников взял всю вину на себя, сказав, что один вынес генератор и бензопилу, в поджоге не сознался. Какое наказание может быть? Ранее не судим, не привлекался. Есть маленькая дочь, я не работаю, он один приносит доход и обеспечивает нас. Имеются положительные характеристики с работы и от соседей. Имеется также переписка инициатора - одного из его друзей - о том, что он хочет вскрыть дачу. Стоит ли менять показания и говорить правду, ведь в этом случае будет групповое преступление? Фото переписки прилагается.

Показать полностью
  • 11
    .jpg
, Светлана устьянцева, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Наймите адвоката. В рамках бесплатной консультации Вы внятного ответа не получите. Адвокат ознакомится в полиции с делом, вникнет в ситуацию и только тогда может говорить о дальнейшей перспективе по Вашему мужу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016