392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли требовать возврата денег или полную замену смартфона, если дефект есть, но сервисный центр не может его выявить?

Здравствуйте , около месяца назад мой аппарат отказался включаться останавливаясь на загрузке и продолжая включаться бесконечно , я сходил в магазин где я покупал смартфон , у меня забрали его на ремонт по гарантии , когда телефон вернули спустя месяц , сказали что ошибка не выявлена и произвели сброс ПО , сейчас история повторилась , завтра пойду снова в магазин ,хочу попросить от вас помощи в правильных действиях , мне снова отправлять на ремонт который не выявит ошибку и месяц ходить без своего смартфона ,или я могу потребовать возврат денег или полную замену устройства ? спасибо заранее ,надеюсь на скорейший ответ.

02 Августа 2016, 00:15, вопрос №1332844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Если по результатам экспертизы не выявлен недостаток и Вы с этим не согласны, Вы имеете право оспорить результаты экспертизы в судебном порядке. об этом говорится в ст. 18 закона о защите прав потребителей. Вы можете провести независимую экспертизу, если недостаток будет установлен, продавец обязан будет возместить Вам расходы на проведение этой экспертизы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В случае спора о причинах возникновения
недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация
или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны
провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в
сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке.

02 Августа 2016, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут