Как вернуть посуду и расторгнуть договор купли-продажи в кредит?

Мне сегодня навязали кредит за набор посуды Эколайф, посуду отдали, заключила кредитный договор в помещении ресторана, где проходила их презентация, опомнилась только дома. Никаких денег ещё не платила. Завтра утром надеюсь застать их там.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы, но хотела уточнить: на чьё имя писать претензию, и ещё момент - что делать, если продавца не окажется на месте, это гастролеры, ездят по городам?

, Галинв, г. Узловая
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если сохранен товарный вид, не был в употреблении можете вернуть в течении 14 дней. Нужно будет писать заявление на отказ от посуды и заявление на расторжение кредитного договора

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый вечер! Отказаться без объяснения причин в любое время можно от услуги, но не от товара надлежащего качества.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

1.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар
у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
возможности ссылаться на свидетельские показания.

и только если аналогичного товара нет можно требовать возврат денежных средств

В случае, если аналогичный товар отсутствует в
продаже на день обращения потребителя к продавцу,
потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Попробуйте написать письменную претензию с учетом данной нормы — пришла домой, товар не подошел по размеру к плите или по цвету к кухне, нужна другая расцветка например.