Упрощенное получение гражданства РФ, если муж и ребенок- граждане РФ

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я сама из Донецкой области , более 2-х лет живу в крыму в ленинском районе, замужем за гражданином РФ 1,5 года, ребенок гражданин РФ годик, беременна вторым , проблема состоит в том что я до сих пор являюсь гражданкой Украины.вопрос: 1)Уже двое детей и муж не являются уважительной причиной получения мой гражданства РФ?нам в миграционной службе сказали что гражданство получу по истечению 3 лет брака , до этого сделав РВП и вид на жительство,вопрос 2) без РВП и Вида на жительства по истечению этого трехлетнего срока я получу гражданство или только с предыдущими двумя условиями? подскажите пожалуйста куда идти и что делать, спасибо!

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

В миграционной службе Вам ответили в соответствии с законом (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

Получайте РВП, затем вид на жительство, а как исполнится три года с даты брака при наличии вида на жительство подавайте на гражданство Российской Федерации.

.