Можно ли ежемесячно выплачивать задолженность, если банк продал долг коллекторам?

Приват банка на данный момент бинбанк продал коллекторам мой долг, я приходила в отделения банка писала заявления на пересмотрели платежей и о том , что я не отказываюсь плать. Банк отказал , и тут же пришло смс о том , что коллекторское агентство подаёт иск на меня. Можно ли с ними договориться о ежемесячных платежах погашения кредита?

  • image-0-02-01-84475f9bf20df7ae554481c2dbba8eac7b80d76eac517f45c8915675153b90ed-V
    .jpg
, ксения, г. Ковров
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! По пробуйте договориться. Но первым делом, по требуйте у коллекторов договор переуступки права требования, Если договор о переуступки права отсутствует, тогда ваш долг не может быть передан коллекторам. В таком случае, вам не следует вообще общаться с коллекторами, так как разговор с ними не к чему не приведет. Если нет договора переуступки права требования кредитного долга, тогда данный вопрос может быть решен в судебном порядке. Таким образом, вы можете оплачивать кредит в той сумме которую вы можете заплатить, все квитанции и чеки об оплате кредита следует сохранять. А Банк или коллектора пусть обращаются в суд. Раз у них нет договора о переуступки права требования кредитного долга.

С уважением!