8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли договориться о ежемесячных платежах, после того как банк продал долг коллекторам?

Приват банка на данный момент бинбанк продал коллекторам мой долг, я приходила в отделения банка писала заявления на пересмотрели платежей и о том , что я не отказываюсь плать. Банк отказал , и тут же пришло смс о том , что коллекторское агентство подаёт иск на меня. Можно ли с ними договориться о ежемесячных платежах погашения кредита?

, ксения, г. Ковров
Анастасия Полотебнова
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Я так полагаю, что после просрочки внесения платежей Банк предъявил вам требование о досрочном возврате всей суммы кредиты. Это является своего рода мерой ответственности Заемщика. И после этого пробовать договариваться о выплате кредита ежемесячно, конечно, можно, но вероятность договориться небольшая. Советую вам также посмотреть ваш договор на предмет того, как должна совершаться Банком уступка прав требования по кредитному договору другим лицам (то есть коллекторскому агентству). Кроме того, коллекторское агентство, как новый кредитор, должно письменно уведомить вас о состоявшейся уступке прав со ссылкой на договор уступки между Банком и новым кредитором, сообщить платежные реквизиты для оплаты долга. Пробуйте договариваться, для них лучше Заемщик, который будет исполнять свои обязанности и исправно вносить платежи, чем злостный неплательщик (ведь даже решение суда о взыскании суммы долга порой исполнить невозможно).

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Ковров

Проблема в том , что у меня не остался договор , я брала его ещё 2011 году и максимальный платежа был 4000 т и больше этой суммы я не могла снять, с неё и на бежал такой процент в 35000.но самое интересное , что они мне об этом сообщили только в мае 2015 , до этого звонков ни каких не было. И когда в первый раз я звонила коллекторам сказали надо оплачивать через банк, звоню в банк они мне говорят звании в примоколлект мы вам ни чем помочь не можем. И как теперь расценивать продали они долг или нет?

Исходя из документа, который вы прикрепили в другом вопросе, можно сделать вывод, что долг не продан, а лишь поручено коллекторам заниматься взысканием с вас задолженности. Но чтобы быть всё же точно знать, советую вам написать письменный запрос в банк (отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении). Также попросите копию вашего кредитного договора и выписку из лицевого счета по этой карте (обязаны выдавать по требованию Клиента). Начисление такой суммы процентов можно оспорить в суде. Кроме того, надо посмотреть (исходя из того, когда было последнее пользование денежными средствами), не истек ли срок 3 года исковой давности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2016