Можно ли оформить налоговый вычет с покупки квартиры на мужа, если квартира будет оформлена на жену?

Жена - неработающая пенсионерка. Имеет ли значение, оформить квартиру в совместную собственность, или на одного из супругов?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый вечер! Согласно стала 34 Семейного кодекса приобретенная в период законного брака квартира является совместным имуществом супругов внезависимости кто из супругов оплачивал покупку и на кого оформлена квартира. Поэтому если квартира оформлена на одного из супругов второй сможет получить вычет, единственно что понадобится соглашение о распределение размера вычета.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!