Что должно быть прописано в предмете договора при покупке готового бизнеса?

Я покупаю магазин изделий ручной работы у ИП, помещение в субаренде Что должно быть прописано в предмете договора?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Это сложный вопрос, т.к. нужно понимать специфику и условия сделки.

В договоре должны быть прописаны, объект сделки и его составляющие(оборудование, товар). Переход прав на интеллектуальную собственность (Название, логотип). Момент перехода прав собственности, стоимость, сроки передачи магазина. Акт приемки магазина. Уточнить вопрос с субарендой нужно обязательно, вам нужна гарантия, что через месяц вас не попросят съехать.

Если нужно будет разработать договор, напишите в ЛС.