8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделал запрос, готовит ли руководство ИК документы на заключенного для УДО?

Здравствуйте, какой документ нужно направить в суд, чтобы тот сделал запрос, готовит ли руководство ИК документы на заключенного для УДО.

, Галина, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Здравствуйте, какой документ нужно направить в суд, чтобы тот сделал запрос, готовит ли руководство ИК документы на заключенного для УДО.
Галина

Суд и руководство ИК какая связь? Если материал на условно-досрочное освобождение готовит администрация суд об этом узнает когда материал к ним поступит.

Если ходатайство подано непосредственно в суд, то суд и должен контролировать этот процесс, так как направляет соответствующие запросы.

Администрация ИК должна подготовить материал в течении 15 суток и направить в суд с момента поступления ходатайство об освобождении.

Для суда сроков рассмотрения таких дел законом не установлено, но как правило в течении месяца они рассматриваются.

Запрос о результатах рассмотрения ходатайства должен сделать осужденный или его представитель.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Мне племянник сказал, что если придет запрос из суда в ИК, то они должны в течение 10 дней передать документы в суд, а так, если он сам обратится к руководству колонии, то они могут несколько месяцев не готовить документы (характеристику, ходатайство от сидельца). И что нужно чтобы мы нашли адвоката, а он уже обратится в суд с запросом о том, чтобы суд обратился в ИК.

Если это ходатайство в суд, то кто может его подать, можете ли Вы такой запрос подготовить? Сколько это будет стоить?

Простите, написала путано, но я не знаю как спросить грамотней.

Ходатайство уже подали в суд или через администрацию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2016