8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил бракованную видеокарту. Обязаны ли сразу вернуть деньги или дать мне другую видеокарту?

Добрый день .Помогите пожалуйста.31 августа купил видеокарту для компьютера за 15000 р. включил ее дома а она оказалась не рабочей (не включается). позвонил в магазин , там сказали обращатся в их сервисный центр. они ее отправят производителю а производитель даст акт проверки. о том что это брак и мне нужно ждать. Скажите правомерны ли действия магазина. Обязаны ли они сразу вернуть деньги или дать мне другую видеокарту.? или обязаны ли они мне дать другую видеокарту на время ремонта или обследования этой? Что мне делать и как быть? Спасибо за ответ.

, Александр, г. Белгород
Сергей Афонин
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день!

Действия магазина правомерны. Вы имеете право либо на возврат суммы, либо замену товара. Но и продавец за свой счёт может провести экспертизу. На это нужно время. Сроки разные от семи дней до месяца. Сроки с магазином необходимо согласовать. На время экспертизы Вы имеете право на бесплатную замену.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016