Как доказать манипуляцию ребенком со стороны жены, в следствие которой встречи с ребенком сокращены до одного свидания в месяц?

Здравствуйте!

мой брат живёт раздельно с женой, 7 летнюю дочь видит раз в месяц, якобы она не хочет видеть папу. Но при встрече ребёнок расслабляется и ведёт себя как обычно. На все вопросы "как мама скажет, надо у мамы спросить". Подозреваю факт манипуляции чувствами ребёнка со стороны жены. Как доказать? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! мой брат живёт раздельно с женой, 7 летнюю дочь видит раз в месяц, якобы она не хочет видеть папу. Но при встрече ребёнок расслабляется и ведёт себя как обычно. На все вопросы «как мама скажет, надо у мамы спросить». Подозреваю факт манипуляции чувствами ребёнка со стороны жены. Как доказать? Спасибо
Наталья

Здравствуйте,

доказать подобные вещи достаточно сложно, но иногда возможно. В этом может помочь детский психолог, который в результате общения с ребенком может попробовать определить степень влияния матери на решения ребенка или использование давления на него.