Как обжаловать постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела?
как обжаловать постановление мирового судьи о прекращении уголовного дела, по ч. 1 ст. 116 УК рф, по основаниям в силу закона о декриминализации, когда подсудимый содержиться в диспозиции ст.116 ук рф и является близким лицом?
основания прекращения: ч.2 ст.24 УПК РФ, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, при таких обстоятельствах производство за отсуттствием состава прекращается
, константин,
Илья Костромов
константин
Константин,
постановление мирового судьи по умолчанию обжалуется в апелляционном порядке в районный (городской) суд. Если сами затрудняетесь составить жалобу, имеетт смысл обратиться к адвокату.
УПК РФ, Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
2. Апелляционные жалоба, представление подаются:
1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;