8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть право на проживание в квартире, имеет ли право мой брат приводить туда жену и ее родителей для постоянного проживания без моего согласия?

здравствуйте,у меня такая ситуация...раньше я жила в трехкомнатной приватизированной квартире,с родителями и братом,потом мать пропала.отец съехал,брат привел жену,родил двух детей,они все живут в этой квартире,я вышла замуж и ушла жить к мужу,родила сына,я прописана все там же,и сына туда к себе прописала,мой брат уже 9 лет мне обещает разменять квартиру ,но все никак,говорит из-за матери,потом они заняли все комнаты без нашего с папой согласия,привели жить туда родителей его жены,меня жить туда не пускают(ссылаясь на то,что не сможем ужится)что мне делать,как вернуть свою жилплощадь мирным путем?прописаны там только наши дети,мы с братом и родители)

Показать полностью
, Мария, г. Ногинск
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария

Вам для начала надо признать мать умершей, это по суду. Вступить в наследство, которое будет делиться между вами, братом и отцом. И только тогда вы сможете каждый распоряжаться своей долей. Поскольку у вас и сейчас есть доля в квартире вы можете беспрепятственно там проживать, так же беспрепятственно могут проживать ваш отец, брат его жена и дети, родители жены, конечно же, могут только погостить приехать. Не советую доводить ситуацию до конфликта, поскольку продать Вашу долю в квартире достаточно проблематично. Есть порядок уведомления иных собственников о продаже Вашей доли и иные сложности. Поэтому лучше сообща продать квартиру и разделить деньги между всеми собственниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016