452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты от пенсионера УФСИН, если заявление на алименты было принято, но выплаты так и не поступили?

Здравствуйте! 21-го января 2016 года развелась с мужем, сразу же были назначены алименты - 1/4 всех его доходов , дочери 5 лет. Бывший муж пенсионер УФСИН, на сегодняшний день нигде не работающий. В службу судебных приставов обратилась 31 марта 2016. Заявление на алименты от меня приняли. алиментов так не разу не получала. На прошлой неделе снова обратилась в УФССП по Ростовской Области Октябрьский районный отдел, написала новое заявление:" Прошу предоставить сведения о произведенных отчислениях и их суммах за период с 21.01.2016 по судебному производству.....от 31 марта 2016года". На сегодня алиментов так и не было. Бывший муж так и продолжает получать пенсию в полном объеме. Что мне делать?

01 Августа 2016, 12:58, вопрос №1332154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29446
ответов
6011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В службу судебных приставов обратилась 31 марта 2016. Заявление на алименты от меня приняли. алиментов так не разу не получала. На прошлой неделе снова обратилась в УФССП по Ростовской Области Октябрьский районный отдел, написала новое заявление:" Прошу предоставить сведения о произведенных отчислениях и их суммах за период с 21.01.2016 по судебному производству… от 31 марта 2016года". На сегодня алиментов так и не было. Бывший муж так и продолжает получать пенсию в полном объеме. Что мне делать?
Виктория

Добрый день!

Если судебный пристав не выполняет свои обязанности, то нужно жаловаться в порядке подчинённости старшему судебному приставу, если это не даст результатов, обратитесь в прокуратуру района, которая проверит законность действий ОСП.

01 Августа 2016, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут