Как получить алименты от пенсионера УФСИН, если заявление на алименты было принято, но выплаты так и не поступили?

Здравствуйте! 21-го января 2016 года развелась с мужем, сразу же были назначены алименты - 1/4 всех его доходов , дочери 5 лет. Бывший муж пенсионер УФСИН, на сегодняшний день нигде не работающий. В службу судебных приставов обратилась 31 марта 2016. Заявление на алименты от меня приняли. алиментов так не разу не получала. На прошлой неделе снова обратилась в УФССП по Ростовской Области Октябрьский районный отдел, написала новое заявление:" Прошу предоставить сведения о произведенных отчислениях и их суммах за период с 21.01.2016 по судебному производству.....от 31 марта 2016года". На сегодня алиментов так и не было. Бывший муж так и продолжает получать пенсию в полном объеме. Что мне делать?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В службу судебных приставов обратилась 31 марта 2016. Заявление на алименты от меня приняли. алиментов так не разу не получала. На прошлой неделе снова обратилась в УФССП по Ростовской Области Октябрьский районный отдел, написала новое заявление:" Прошу предоставить сведения о произведенных отчислениях и их суммах за период с 21.01.2016 по судебному производству… от 31 марта 2016года". На сегодня алиментов так и не было. Бывший муж так и продолжает получать пенсию в полном объеме. Что мне делать?
Виктория

Добрый день!

Если судебный пристав не выполняет свои обязанности, то нужно жаловаться в порядке подчинённости старшему судебному приставу, если это не даст результатов, обратитесь в прокуратуру района, которая проверит законность действий ОСП.