436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Нужно ли гражданину Узбекистана ждать когда пройдёт 90 дней со дня выезда из РФ, что бы заехать вновь, если он пробыл здесь всего 3 дня?

Здравствуйте! Мои родители граждане Узбекистана, отец приезжал ко мне на три дня. Прошел месяц и сейчас они вместе с мамой хотят приехать к нам на три месяца. Отцу обязательно ждать когда пройдет 90 дней?

01 Августа 2016, 12:38, вопрос №1332099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
61
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Ваш отец может находится на территории РФ еще 87 дней в течении полугода (6 месяцев отсчитывайте с момента первого приезда).

01 Августа 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут