Бездействие сотрудников полиции при мошеннических действиях со стороны ООО
Здравствуйте,
Наше обращение в полицию в октябре 2015г о мошеннических действиях со стороны ООО было принято, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С тех пор многократно отменялось прокуратурой, материалы возвращались в полицию на доп проверки. В полиции насколько уже можно понять заниматься расследованием не хотят. Перестали с февраля 2016г даже присылать нам копии постановлений, делают всё молча, чтобы мы были не в курсе. После возвращения из прокуратуры материалов доследственной проверки, в полиции они лежат без движения. По истечении 30 суток выносят постановление об отказе. И т.д. Я многократно писал жалобы в областное управление МВД, в областную прокуратуру. Получал ответы. Но по сути ничего не меняется. Вот опять в последний раз материалы проверки поступили в начале июня в полицию из прокуратуры, всё что произошло в рамках проверки - это через 30 суток вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На вопросы почему вы выносите постановление об отказе без каких либо действий по сути, мне отвечают что заканчиваются сроки для проверки и на этом основании выносят.
Поскольку жалобы вышестоящему руководству уже были, и ничего не поменялось, а повторяется опять, имеет смысл обратиться в следственный комитет с заявлением на бездействие должностного лица (или лиц - не знаю кто там виноват) уже с точки зрения уголовного права в отношении сотрудников полиции? Или это обращение - опять очередная трата времени и ни к чему не приведёт, поскольку состава преступления в действиях/бездействии сотрудников полиции нет?