8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие сотрудников полиции при мошеннических действиях со стороны ООО

Здравствуйте,

Наше обращение в полицию в октябре 2015г о мошеннических действиях со стороны ООО было принято, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С тех пор многократно отменялось прокуратурой, материалы возвращались в полицию на доп проверки. В полиции насколько уже можно понять заниматься расследованием не хотят. Перестали с февраля 2016г даже присылать нам копии постановлений, делают всё молча, чтобы мы были не в курсе. После возвращения из прокуратуры материалов доследственной проверки, в полиции они лежат без движения. По истечении 30 суток выносят постановление об отказе. И т.д. Я многократно писал жалобы в областное управление МВД, в областную прокуратуру. Получал ответы. Но по сути ничего не меняется. Вот опять в последний раз материалы проверки поступили в начале июня в полицию из прокуратуры, всё что произошло в рамках проверки - это через 30 суток вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На вопросы почему вы выносите постановление об отказе без каких либо действий по сути, мне отвечают что заканчиваются сроки для проверки и на этом основании выносят.

Поскольку жалобы вышестоящему руководству уже были, и ничего не поменялось, а повторяется опять, имеет смысл обратиться в следственный комитет с заявлением на бездействие должностного лица (или лиц - не знаю кто там виноват) уже с точки зрения уголовного права в отношении сотрудников полиции? Или это обращение - опять очередная трата времени и ни к чему не приведёт, поскольку состава преступления в действиях/бездействии сотрудников полиции нет?

Показать полностью
, Михаил, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Поскольку жалобы вышестоящему руководству уже были, и ничего не поменялось, а повторяется опять, имеет смысл обратиться в следственный комитет с заявлением на бездействие должностного лица (или лиц — не знаю кто там виноват) уже с точки зрения уголовного права в отношении сотрудников полиции?
Михаил

Михаил,

не имееет смысла. Состава преступления в действиях полицейских не обнаружится.

Или это обращение — опять очередная трата времени и ни к чему не приведёт, поскольку состава преступления в действиях/бездействии сотрудников полиции нет?
Михаил

Совершенно верно. За волокиту и нежелание работать у нас к уголовной ответственности не привлекают. А жаль… Ваш случай — далеко не единственный.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ситуация изложена в общем. За бездействие исполнителей можно наказать. В жалобах надо указать какие действия прокурор в постановлении об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела требовал выполнить, перечислить какие указания не выполнены.

Материал проверки скорей всего в полиции находится, а не в следственном отделе. Жалобы надо направлять от непосредственного начальника до руководства МВД субъекта РФ, необходимо требовать проведения служебной проверки и наказания исполнителей, а также тех кто обязан контролировать работу своих подчиненных.

Также жалобу можно направить в прокуратуру на неисполнение указаний прокурора, а также выше по инстанции об отсутствии контроля прокурором за выполнением его же требований.

В общем можно также сказать, что надо дать изучить материал специалисту, чтобы установить есть ли перспективы обжалований, проведения проверки на предмет установления признаков преступления. Так бывает, что очевидно совершено преступление, но оно прикрыто законными действиями. С такими делами в полиции как правило связываться не желают, так как процесс доказывания очень трудоемкий, а им нужны показатели в работе. Поэтому проще говоря им не до вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.08.2016