1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Изменение показаний при дтп

здравствуйте,пьяный водитель ударил мне машину и скрылся с места дтп,я вызвал дпс,оформили протокол.но в последствии виновник захотел оплатить ремонт сам,так как у него нет страховки.могу ли я изменить показания и не будет ли у меня от этого проблем с сотрудниками?

01 Августа 2016, 10:24, вопрос №1331917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со статьей 17.9. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод. В силу данной статьи заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если Ваша машина была застрахована, то соответственно расходы по ремонты покроет страховая компания. В данном случае я бы не советовал полагаться на лицо, которое уже скрывалось от правоохранительных органов, так как не факт, что оно может оплатить ремонт, когда Вы уже дадите ложные показания.

01 Августа 2016, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.