8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Африканские аферы

У меня такой вопрос. Одна знакомая девушка из Африки хочет, чтобы я был её попечителем, для перевода деньги иностранного банка в Россию на мой счет. Скажите пожалуйста нет ли здесь какой нибудь аферы?

, ильнар шайдуллин, г. Казань
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Ну, это схема старой известной аферы. Будьте осторожны и внимательны!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста это не афера?
Здравствуйте. Познакомился с русской девушкой по Сайту. Живёт в Германии. Стали общаться, возникла обоюдная симпатия. Она купила мне подарок - телефон iPhone последней модели и хочет отправить экспресс доставкой с помощью курьерской службы. Просит выслать ей для отправки подарка следующие мои данные: Фамилия Имя Отчество, сотовый номер правильный, адрес электронной почты, город, индекс и адрес. Говорит могу написать любой удобный адрес, со мной все равно свяжеться курьер перед доставкй для уточнения. Девушка очень мне нравится, обидеть не хочу, но и пароноиком быть тоже. Подскажите пожалуйста это не афера? Чем мне может грозить? Что делать? Как быть? Спасибо.
, вопрос №4067358, Виталий, г. Магадан
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Уголовное право
Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду
Добрый вечер! В августе прошлого года произошла такая ситуация. Я увидела рекламу, где ты вкладываешь деньги и получаешь от своих денег определенный % каждый день. Долгое время не вкладывалась, а просто наблюдала за отзывами в группе. Они говорили что покупают акции на наши деньги, и за это нам дают определённую долю. Потом я вложилась и несколько дней получала %, а затем нас кинули. Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду. Я говорю, что не знала об этом. И он говорит, что счета, на которые поступали средства заблокировали и проверяют, кто остался в плюсе или в минусе в этом деле. Я отвечаю, что у меня только минус, никакого плюса. Он говорит, что понимает все и в день, когда он позвонит мне надо будет явиться в МВД. Скажите, будут ли какие либо негативные последствия из этого дела для меня. Ведь я по сути жертва и только потеряла от этой аферы.
, вопрос №4037613, Jara, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад
У матери купили дом за материнский капитал.Деньги мать отдала нам в общем зделали аферу. Мать осталась без жилья, и выписалась.Прошло несколько лет мать без жилья и прописки.Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад.
, вопрос №4029796, Андрей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
После оплаты пришло сообщение что мол там пошлина не оплачена и в посылке ещё доллары и за них штраф иначе в суд
Здравствуйте, мне якобы отправили посылку из Нью-йорка и попросили оплатить доставку из Белграда до России. Компания Apc cargo После оплаты пришло сообщение что мол там пошлина не оплачена и в посылке ещё доллары и за них штраф иначе в суд Очередная афера?
, вопрос №3995278, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2012