Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара и возмещение денежных средств

Добрый день. Меня зовут Евгений Миронцев, место жительства г.Краснодар. 24 июня 2013г. в интернет магазине «Связной» мой отец приобрёл мне в подарок планшет «Huawei Media Pad» на сумму 12590 руб. + защитную плёнку «Deppa» на сумму 560 руб. Меня в этот момент не было в городе. Отец не учёл, что я инвалид и не могу пальцами водить по экрану. 3 июля 2013г. мы обратились в пункт выдачи товара, с просьбой вернуть денежные средства, нам сказали что это не возможно. На что мы написали претензию о расторжении договора. 08 июля 2013г. нам выслали ответное письмо (без подписи и печати), ссылаясь на статьи: п.1 ст 25, п.11 утвержденный постановлением правительства РФ от 19.01.1998г. №55 «бытовая радиоэлектронная аппаратура не подлежит возврату или обмену.» И на ст. 8,9,10 Закона РФ «О защите прав потребителей». Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников данного предприятия? Если да, если смысл оспаривать мою правоту в суде?

19 Июля 2013, 22:01, вопрос №133188 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
    (ред. от 04.10.2012)
    «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

    — Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    19 Июля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats