Что значит в 90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток в ст. 27.1.12 ФЗ-114?
Добрый вечер не могу понять ст. 27.1.12 фз-114 12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации; что значит в 90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток?
, Магомед, г. Назрань
Олег Ларин
Здравствуйте, Магомед!
Это означает, что Вы можете выезжать на время из Российской Федерации, но за 180 суток количество дней Вашего нахождения в Российской Федерации не должно превысить 90 суток.