Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда земли на 49 лет, под хоз нужды

Здавствуйте. Живем в городе, в частном доме с пропиской. В дом жевет 3 семьи, всего 16 соток на всех, дом ридически разделе на 3 части, каждой смье, земля не делилась. Напротив нас через дорогу есть путой участок земли, напротив дома, на его окраине походит ЖД, в ширинуучасток 25метров. Вопрос: Может ли собсвенник дома взять в ренду участок на противдома хозяйственные нужды(посадка картошки)? ! раз в жизни,до этого ничего не бралось. И сколько ему положено ? В семье 4 человека. + внуки прописаны, и все это на 1/3 доли.

19 Июля 2013, 21:50, вопрос №133170 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Можете, заявление в администрацию, если это их з.у.,, если нет  — то в РЖД

    о предоставление з.у. в аренду  по ст. 34 ЗК РФ

     а в начале попросите в аренду по ст.34 ЗК РФ для расширения основного

    И сколько ему положено? установлен субъектами только минимум, просите сколько хотите.

    24 Июля 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats