Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, как получить на ребенка равные права?

Бывшая жена не довала ребёнка. За 12 лет раз так, ну может 20)) и то не с ночёвкой. Алименты выплачиваю ежемесячно. Щас сын подрос и сам начал просится. Но она опять в позу встаёт. Дала все го лиш на день и то с угрозами. Если останется на 2 дня. Больше не получу и не отпустит. Задержался на 1,5 дня сын. Дак она ему названивала и орала в трубку чтоб домой ехал. Потом пошли смс моей матери. Мол я устрою вам войну, вы оборзели чтоли?за меня решаете? восколько и когда? думаете управы не найду? это последний рапз. ---Что делать в такой ситуации, как Сней бороться чтоб права на равных были, а не так то дам то не дам. Чтоб ей так говорится рот закрыть без суда. Чтоб сказать ничего не могла против. И ещё ребёнка в церковь какую-то сомнительную водит против его воли.

, Камилла, г. Верхняя Тура
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации возможно только решение вопроса через суд.

Подаете исковое заявление о порядке общения с ребенком, привлекаете органы опеки и попечительства.

Суд установит порядок Вашего общения с учетом мнения ребенка.

В случае, если мать ребенка не будет исполнять решение суда — возможно привлечение судебных приставов, а в случае неоднократного неисполнения решения — определение места жительства ребенка с Вами.