Могу ли я продать участок, который получу от государства как многодетная мать, сразу после получения?

Здравствуйте. Живу в Башкортостане, г. Сибай,стою в очереди на получение земельного участка как многодетная. Могу ли я продать этот участок сразу после получения? Его сразу оформляют в собственность или аренда?

, Евгения, г. Сибай
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгения!

Земельный участок предоставляется в собственность. Вы можете продать его сразу после получения, но не ранее оформления соответствующих документов. Обратите внимание на налогообложение при продаже таких участков в настоящее время. Цена продажи должна быть не менее 70 процентов от кадастровой стоимости, при продаже дешевле возможно доначисление налогов при продаже объекта. Воспользуйтесь правом на уменьшение налогооблагаемой базы на 1 миллион рублей при продаже объекта.