Выделении доли детям. Как это сделать менее обременительно для нашей молодой семьи?
У нас с мужем квартира в общей собственности без определения долей. Согласно обязательству мы обязаны выделить доли двум детям (использовали маткапитал для ипотеки). Как это сделать менее обременительно для нашей молодой семьи? Нотариус насчитала 20 тысяч рублей, исходя из кадастровой стоимости квартиры в 3 млн рублей.
, ирина, г. Архангельск
Анастасия Овчинникова
Добрый день!
Оформите договор дарения части доли в квартире детям и оформите право собственности в росреестре.
Оплатите только госпошлину в росреестре — 2 000 рублей (всего 4 000 за два свидетельства)