8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли рассчитана задолженность по алиментам?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации. 5 лет назад стала встречаться с женатым человеком. В январе 2013 родилась общая дочка. Ребенок был записан только на меня, и проживает само собой вместе со мной. Весь 2013 года от "папашки"не было ни копейки. С апреля 2014 по ноябрь 2014 (7 месяцев!) он оставлял по небольшим суммам ребенку - накопилось аж целых 23000 за этот период. Поскандалили - он велел эти деньги ему вернуть. Вернула - чеки переводов сохранила. в 2015 году - ни копейки. В январе 2016 подала иск на установление отцовства и выплату алиментов. сдали ДНК - 99,90% дочь - его ребенок. В июле 2016 по решению суда получила свидетельство об отцовстве, вписали его в свидетельство о рождении. Так же 22.07.16 судья выдала приказ о взыскании алиментов. Пошла с этим приказом к судебным приставам. Начали производство. Хочу подать на задолженность по алиментам. Ответчик игнорирует всякие попытки мирно решить вопрос поддержки ребенка. Работодатель ответчика умышленно занижает з\п. На руки он получает около 40000, но по справке о доходе 7500!!! Как поступить?

Показать полностью
, Катерина, г. Нижний Тагил
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Хочу подать на задолженность по алиментам.
Катерина

Здравствуйте! Не имеет смысла, так как до вступления в законную силу решения суда отцом юридически он не являлся, поэтому и алименты взысканы быть не могут.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Нижний Тагил

Однако судья, которая вела наше дело по установлению отцовства - сама направила меня к судебным, со словами "настаивай на задолженности". Я в декабре 2014 подавала иск по установлению отцовства, но в марте 2015 делопроизводство прекратили. Ответчик всеми правдами и неправдами уговаривал меня забрать заявление, клялся что добровольно установит отцовство, заведет карточку для перечисления дочери материальной помощи. Я поверила. Иск отозвала. В итоге, когда он получил постановление на руки - меня вместе с ребенком послал на три буквы..... Спустя 7 месяцев я повторно подаю иск, и волей случая попадаем на рассмотрение к той же судье. Иск удовлетворяется, и дальше уже идет то что идет.

Могу ли я подать такое заявление, если приказ находится у судебных приставов? или нужно забирать приказ и останавливать производство?
Катерина

За прошедшее время возможно только исковое заявление. Судебный приказ не препятствует его подаче и забирать его не нужно. Единственное судья по моему ошиблась. За прошлое время в данном случае алименты Вам не взыскать. Обращаться нужно к мировому судье.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

'Просите алименты в твёрдой денежной форме. Аза прошедшее время солидарен с коллегой- не получится

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Нижний Тагил

Я хотела заключить соглашение на определенную сумму. Но ответчик не идет ни на какой контакт. Занес в черный список в телефоне (на мой номер идет постоянный сброс), на sms не отвечает, вылавливать его где то - я не собираюсь.

Катерина
Катерина
Клиент, г. Нижний Тагил

И я не много не допоняла - мне судебному приставу говорить, что хотелось бы получать алименты в твердой денежной форме? или непосредственно его работодателю?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 01.08.2016