8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить выплату заработной платы за вахту если работодатель не хочет выплачивать заработную плату?

Как ускорить выплату заработной платы за вахту если работодатель не хочет выплачивать заработную плату мотивируя потерпите ребята нас около 30 человек задолженность от 2 месяцев до 12 месяцев есть может номер телефона ФСБ кто приедет и решит проблему или к Путину.В.В. как обратиться две фирмы открыты на кого работаем ООО Байкал- Сервис и ООО Транс-Строй подрядчики работающие на ИНК Иркутскую Нефтяную Компанию заказчик мы находимся в Ичеде месторождение г.Усть-Кут и не отправляют домой у нас трудовой договор на 1 вахту ,а уже пошла 3 вахта .

31 июля 2016, 16:29, Иван, г. Улан-Удэ
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сначала Вы можете попробовать мирным способом получить с работодателя деньги, для этого направьте работодателю письменное требование о полной выплате задолженности. Данное требование можете отправить по почте с отметкой о вручении, или принесите лично два экземпляра (на Вашем экземпляре работодатель обязательно должен поставить отметку о получении). Если с Вами не рассчитаются после этого Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Срок исковой давности, пока работник работает считается длящимся, его следует исчислять с момента прекращения трудовых отношений. Так, в соответствии с п. 56 Постановления Пленума № 2 от 17.03.2004 г:

6. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Иск подавайте в суд по месту нахождения Вашей организации.

Так же Вы имеете право на компенсацию, согласно статьи 236 ТК РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок суммза каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

В исковом заявлении заявите сумму морального вреда, но окончательную сумму морального вреда устанавливает суд по своему усмотрению.
С Уважением, Надежда.

31 июля 2016, 21:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать если работодатель не хочет выплачивать заявленную мной сумму?
Как уволиться по соглашению сторон? И что делать если работодатель не хочет выплачивать заявленную мной сумму?
10 мая, 15:21, вопрос №3038361, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Работала не официально, работодатель не хочет выплачивать заработную плату.Скрины по отчётам о дне работы есть.Это пекарня
Работала не официально,работодатель не хочет выплачивать заработную плату.Скрины по отчётам о дне работы есть.Это пекарня.
09 мая, 13:06, вопрос №3037980, Лилия, г. Якутск
2 ответа
Трудовое право
Работодатель не хочет выплачивать заработную плату, работала не официально, но есть люди которые работали по трудовому договору и могу это подтвердить
Работодатель не хочет выплачивать заработную плату,работала не официально,но есть люди которые работали по трудовому договору и могу это подтвердить
14 декабря 2020, 17:43, вопрос №2937016, Валерия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за отпуск?
Работодатель не хочет выплачивать компенсацию за отпуск, я отработала 10 месяцев написала заявление на увольнение, отработала 2 недели, а компенсацию за отпуск мне не начислили
10 февраля 2020, 11:30, вопрос №2679573, евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель не хочет выплачивать зарплату?
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как мне быть? Как вести себя, и что мне делать?А дело вот в чем....Я месяц проработала у работодателя без оформления.И теперь, когда я решила уйти с этой работы, мой работодатель не хочет выплачивать мне зарплату. Находит кучу предлогов и причин, что бы не выплатить зарплату...Вплоть до того, что якобы, он мне уже давал зарплату. Но это не правда, я от него не получила за месяц ни копейки. И теперь я не могу доказать, что он мне не платил...Говорит, что я ни чем не докажу это, а если и докажу, что я работала у него(благо, что есть много свидетелей), то что он мне не платил-не смогу доказать точно...Как мне быть с такой несправеливость... Обидно до слез. Живем с ребенком вдвоем. Другого дохода нет...и расчитывать мне не на кого больше..Родителей и родственников тоже нет...Хоть в пелю головой.(((ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
30 мая 2013, 15:43, вопрос №91734, Лидия Колючкина, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2016