Должна ли мать оплачивать за гараж который раньше ей не принадлежал?

добрый день!нужна помощь.в 2010г матери перешел гараж от отца(забрали приставы за алименты, прошел как неарелизованное имущество).в собственности с октября 2010г.вчера пришел к председателю узнать сколько долгов по членским взносам(ежегодным), он сказал что за гараж не платили с 2006г-чтобы получить мне членскую книжку надо заплатить с 2006 по 2016г(включительно). Причем ставка за прошлые года идет одна как на сегодняшний день. Скажите должна ли мать платить долги с 2006 по 2010(когда она собственником не являлась), и правомерно ли брать за все года сумму членских в том размере как в 2016(ранишь платили гораздо меньше).

, Кирилл, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

нужна помощь.в 2010г матери перешел гараж от отца(забрали приставы за алименты, прошел как неарелизованное имущество).в собственности с октября 2010г.вчера пришел к председателю узнать сколько долгов по членским взносам(ежегодным), он сказал что за гараж не платили с 2006г-чтобы получить мне членскую книжку надо заплатить с 2006 по 2016г(включительно). Причем ставка за прошлые года идет одна как на сегодняшний день. Скажите должна ли мать платить долги с 2006 по 2010(когда она собственником не являлась), и правомерно ли брать за все года сумму членских в том размере как в 2016(ранишь платили гораздо меньше).
Кирилл

Зачем вам нужна членская книжка? Право собственности на гараж оформлено?
Нет, это неправомерно. Они могут взыскать только за последние три года и именно с членов кооператива.