1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать жалобу на недобросовестных конкурентов?

Мы работаем на рынке, у нас все рабочие русские. Спустя некоторое время стали открываться подобные заведения с выпечкой, как у нас. Сейчас планируют открыть еще одно такое же заведение выходцы из Узбекистана. Получается, что русским не дают возможности работать в своей стране. Мы слышали, что можно написать жалобу в дирекцию рынка. Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать и, если можно, то как сделать это грамотно? Очень ждем ответа.

31 Июля 2016, 17:21, вопрос №1331471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Вера!

Написать жалобу или заявление (как хотите, так и называйте) можете куда угодно. Но жалобу или заявление должны рассматривать с точки зрения нарушения или не нарушения Ваших прав. Из Вашего вопроса не усматривается каких-либо нарушений Ваших прав. В соответствии со ст. 13 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане могут беспрепятственно заниматься в России предпринимательской деятельностью, имея на то соответствующее разрешение. Сами должны понимать, что конкуренция на рынках — процесс неизбежный и предприниматели сами должны ориентироваться, где и чем торговать или где и чем заниматься, чтобы иметь наибольшие выгоды.

31 Июля 2016, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.