1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стоит ли высылать копию паспортных данных работодателю?

Работодатель находится не в моем городе, для оформления требуют в дополнение к заявке на вакансии выслать копии паспорта: основная страница и лист прописки.

Насколько это правомерно высылать копии паспорта? можно ли обойтись без копий , просто указав в будущем договоре паспортные данные?

31 Июля 2016, 16:09, вопрос №1331439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
400
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ничего незаконного в действиях работодателя нет, он просто хочет убедиться в преемственных ему данных, посмотрев Ваш паспорт (его копию)

31 Июля 2016, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.