Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Аннулирование исполнительного производства

В 2010 году судом было открыто исполнительное производство по взысканию с должника денежных средств в пользу Пенсионного фонда. Прошло 3 года. Сумма не выплачена. Повестки не приходят 2 года. Стоит ли предполагать, что производство закрыто?! Можно ли выехать за границу при таком раскладе?

19 Июля 2013, 21:18, вопрос №133136 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. В подобной ситуации предполагать — значит, гадать. Совершенно напрасное занятие. Чтобы знать точно, необходимо выяснить в ССП, почему не принимаются меры ко взысканию. Если не применен запрет на выезд за границу, значит, препятствий для выезда нет. Узнать это можно тоже только в ССП.

    19 Июля 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Информацию о ходе исполнительного производства можно уточнить в разделе «Банк исполнительных производств» на сайте ФССП.

    19 Июля 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, первое что Вам необходимо сделать это поискать должника в Базе данных исполнительных производств того региона, где возбуждено исполнительное производство. О том, что не приходят никакие уведомления от ФССП еще ничего не говорит, тк в службе очень большая загруженность и «текучка» приставов. Если исполнительное производство возбуждено на основании постановления ПФР, то вероятность того, что вынесено постановление  о временном ограничении права на выезд из РФ очень мала, тк. согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» право на выезд из РФ может быть ограничено по исполнительному документу, выданному на основании решения суда или являющемуся судебным актом, вместе с тем, той же статьей предусмотрено, что если
    исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на
    основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель
    вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации  (на практике такие случаи встречаются очень редко)…

    19 Июля 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! проверьте себя по банку исполнительных производств. Вероятность Вашего ограничения небольшая, полностью согласен с коллегами.

    22 Июля 2013, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats