Могу ли я выехать за границу имея неоплаченный исполнительский сбор?

Должник (физ. лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель

НОВИКОВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ

06.07.1980 80240/14/51003-ИП от 04.12.2014 Постановление судебного пристава-исполнителя от 22.09.2014 № 1698/3/14/03/51

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПЕРВОМАЙСКОГО ОКРУГА Г. МУРМАНСКА

Исполнительский сбор: 15361.37

ОСП Первомайского округа г.Мурманска

183052, г.Мурманск, ул.Щербакова, д.7

, евгений, г. Мурманск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в отношении Вас выносилось постановление о временном ограничении на выезд? Вы обращались непосредственно к приставу?

Статья 67 Закона «Об исполнительном производстве»:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10
000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на
выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении
на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его
заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в
территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
миграции, и в пограничные органы.

с уважением,

Елена.