8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Каков формат запроса в архив ФСБ на получение удостоверения УВБД

Проходил срочную службу с1992-1993 г. в погранвойсках в республике Таджикистан Московского погранотряда, непосредственно на заставе. При обращении в ФСБ Края по месту жительства на получение удостоверения от меня заявления не приняли и рекомендовали самостоятельно обратиться с запросом в архив ФСБ.Каков формат обращения подскажите пожалуйста?

, Александр, г. Пермь
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, добрый день.

Заявление подается в письменной форме в произвольном виде. Заявление можете подать в в Центральный архив ФСБ России (101000, г.Москва, ул. Б.Лубянка, д.2), указав в нем свой почтовый адрес и домашний телефон.

0
0
0
0
При обращении в ФСБ Края по месту жительства на получение удостоверения от меня заявления не приняли
Александр

В данном случае отказ был не обоснован.

Согласно приказу ФСБ России т 04.12.2008 N 588 «Об утверждении Инструкции об организации в органах Федеральной службы безопасности работы по оформлению, выдаче и учету удостоверений ветерана боевых действий, их дубликатов и дубликатов свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 1 января 1992 г.»

2. Оформление и выдача удостоверений производится лицам, указанным в подпунктах 1 — 6 пункта 1 статьи 3 Закона, кроме гражданских лиц, участвовавших в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территориях Союза ССР и других государств с 10 мая 1945 г. по 31 декабря 1951 г., направление которых осуществлялось органами безопасности, иными государственными органами, правопреемниками которых являются органы безопасности.
3. Для принятия решения о выдаче (отказе в выдаче) удостоверений в органах безопасности приказом руководителя, начальника органа безопасности на постоянной основе создается комиссия по рассмотрению заявлений и документов для оформления и выдачи удостоверений (далее — комиссия). В состав комиссии, как правило, включаются представители финансовых, юридических, медицинских, пенсионных подразделений и подразделений кадров.
4. Удостоверения оформляются и выдаются на основании заявлений лиц, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, и при наличии подтверждающих документов:
— военнослужащим органов безопасности (далее — военнослужащие) и лицам из числа гражданского персонала органов безопасности — по месту прохождения военной службы (работы);
— лицам, проходившим военную службу в органах безопасности, уволенным в запас (отставку) и состоящим на пенсионном обеспечении в органах безопасности, — по месту пенсионного обеспечения;
— лицам, проходившим военную службу (работавшим) в органах безопасности, уволенным в запас (отставку) и не состоящим на пенсионном обеспечении в органах безопасности, — территориальными органами безопасности по месту жительства;
— лицам, проходившим военную службу в пограничных войсках, пограничных органах и не состоящим на пенсионном обеспечении в органах безопасности, — пограничными органами по месту жительства, а при их отсутствии — территориальными органами безопасности.
5. К подтверждающим документам относятся:
в) для остальных лиц, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, — документы, определенные Инструкцией о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом «О ветеранах», утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2000 г. N 69.
6. Если в органах безопасности подтверждающих документов не имеется, то для их получения лица, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, вправе самостоятельно либо через подразделения кадров органов безопасности запросить соответствующие архивы.

Обращение в архив за документами — это Ваше право, а не обязанность. В случае если подтверждающих документов не имеется — территориальный орган безопасности обязан самостоятельно инициировать направление такого запроса.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Данный закон редактировался неоднократно, на мой запрос в 2013 году пришел отказ из архива. А по последней публикации каков текст запроса?

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я перевестись с МО в пограничники ФСБ во время сво?
Прохожу военную службу по контракту в вс рф, котнтракт уже закончился. Могу ли я перевестись с МО в пограничники ФСБ во время сво ?
, вопрос №4078521, Данил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, хотел бы получить российское водительское удостоверение на основании иностранного ( категория B1, B)
Добрый день, хотел бы получить российское водительское удостоверение на основании иностранного ( категория B1, B) . Водительские права были получены в Чехии в 2013 году. Имеется международные водительские права. На сегодняшний водительское удостоверение действительно. Являюсь гражданином РФ.
, вопрос №4077667, Никита, г. Сатка
Материнский капитал
Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят
Здравствуйте, при оформлении ипотеки со всеми документами работали юристы и менеджеры банка. Мы по незнанию выделили долю созаемщику ( для получения налоговых вычетов) но теперь пенсионный нам отказывают в материнском капитале ( он у нас идёт в счёт первоначального взноса) Мы в замешательстве, сейчас банк предложил попробовать измерить собственников, что бы третье лицо( наш созаемщик) сделал дарение своей доли. Это конечно же стоит всё денег ( банк, нотариус) и неизвестно получится ли вообще что то. Так вот главный вопрос, должен ли был юрист банка проверить эти нюаны? Что нам нельзя выло выделять долю третьему лицу, так как тогда будет отказ по использованию мат капитала. Или это всё таки наша вина? Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят.
, вопрос №4076544, Екатерина, г. Курск
Трудовое право
Я должна сделать запрос на отпуск моего жениха
Мне прислали этот адрес электронной почты. Я должна сделать запрос на отпуск моего жениха. Насколько это опасно. Не мошенники ли это.
, вопрос №4076364, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты?
Здравствуйте. Хочу отучиться на водительские права. Но у меня имеется неоплаченая задолженность по кредитной карте в размере 32000 тр. Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты??
, вопрос №4076248, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2016