Как оформить деньги дочери для ипотеки так,чтобы они учитывались только как её?

Дочь с мужем,с которым брак не заключён,собираются брать ипотеку на двоих как созаемщиков,но деньги на первый взнос и несколько месяцев ипотечных выплат(ежемесячный взнос)буду вносить я.Они берут ипотеку в Москве,я живу в другом городе.

, Елена Кудрявцева, г. Киров
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Оформите договор дарения денежных средств дочери с указанием в договоре счета в банке, куда будут направлены деньги. Затем с этого счета направить средства на оплату первоначального взноса и платежей по ипотеке. При таком варианте у дочери будет документальное подтверждение, что определенная сумма была внесена ее личными средствами.